Природой так задумано, что весна – время пробуждения всего живого, в том числе и опасных для домашних питомцев насекомых – блох и клещей. Но не стоит паниковать! Нужно просто защитить любимца как можно эффективнее и надежнее.

К сожалению, укус клещей и блох может оказаться намного серьезнее, чем простая неприятность. А все потому, что эти паразиты во время питания кровью могут заразить серьезными заболеваниями, которые диагностируются все чаще.

Болезни, переносимые клещами, исчисляются десятками, но самое распространенное из них – бабезиоз, способно привести даже к гибели питомца. А блохи, точнее их слюна, одна из наиболее частых причин аллергического дерматита у питомцев, проявляющегося зудом, выпадением шерсти на отдельных участках.

Существует ошибочное мнение, будто клещей можно «подцепить» только в лесу, в реальности же для встречи с клещом достаточно выйти на прогулку в городской парк. Поскольку с угрозой атаки блох и клещей сталкиваются практически все владельцы, очень важно позаботиться о профилактике – защитить любимого четверолапого друга от укуса, а значит и от заражения заболеваниями.

Если Вам хочется решить проблему кардинально – 1 раз на весь сезон, то стоит обратить внимание на такой метод защиты, как ошейники от паразитов. Они удобны как для животных, так и для хозяев – один раз надел и можно быть спокойным в течение всего опасного периода.

Как работают ошейники от паразитов?

Важно понимать, что работать ошейник начинает спустя 48 часов с момента одевания и при надлежащем контакте с телом питомца. То есть расстояние между ошейником и шеей питомца должно быть в 2 пальца размещенных вдоль шеи. При этом носить ошейник необходимо постоянно, даже во время ночного сна.

Вот несколько рекомендаций при выборе ошейника:
o При покупке обращайте внимание на репутацию производителя.
o Обратите внимание - способен ли ошейник предотвращать укусы насекомых.
o Предпочтительней использовать ошейники длительного периода действия.
o Размер ошейника должен соответствовать весу питомца.

Одним из современных и удобных ошейников на сегодняшний день является Форесто® от компании Байер (Bayer). Данный ошейник имеет достаточно преимуществ, которые по достоинству оценят и питомцы, и владельцы.

Основные выгоды Форесто®

Ошейник от блох и клещей Форесто® не только уничтожают насекомых, а и, благодаря высокой скорости действия, способен защитить от заражения заболеваниями. Действующие вещества находятся в самом ошейнике, и выделяются на поверхность тела в необходимом количестве по мере снижения концентрации.

Кроме того, Форесто®:
1. Имеет стабильно высокий уровень защиты в течение всего периода действия.
2. Эффект длится 8 месяцев, что особо важно в связи с увеличением периода активности клещей.
3. Подходит для собак и кошек (выпускается в двух размерах - для кошек и для собак весом до 8 кг, а также для собак весом свыше 8 кг).
4. Предупреждает укусы насекомых.
5. Действует контактно: нет необходимости, чтобы блоха или клещ напитались кровью любимца.
6. Водостойкий.
7. Без запаха.

По сути, разработка Форесто® не просто предоставила ветеринарам и владельцам животных еще одно эффективное средство от блох и клещей, которое можно надеть и забыть, но и стала настоящим прорывом в обеспечении защиты питомцев от опасных заболеваний.

По материалам liza.ua