Правильно подобранный полноценный корм для птиц – оно из главных условий здоровья, красоты и долголетия пернатых питомцев. В природе птицы могут сами выбрать себе корм, который им необходим, а при содержании в домашних условиях они лишены такой возможности. Именно поэтому заботливые хозяева должны предоставить любимцам возможность выбирать.

Качественный многокомпонентный корм для птиц Vitakraft позволит крылатым любимцам получать все необходимые макро- и микроэлементы, витамины, органические кислоты, необходимые для поддержания хорошего самочувствия, отличного внешнего вида и прекрасного настроения.

Рацион для попугаев и декоративных птиц должен быть разнообразным и вкусным, причем каждому виду пернатых нужен особый состав. Немецкий бренд Vitakraft производит корм для попугаев: больших, средних и волнистых, а также для экзотических птичек. 
 

Корм для птиц Vitakraft – виды и преимущества

Корма Vitakraft содержат не только зерна и семена, составляющие основу рациона птиц, но и разнообразные лакомства: фрукты, овощи, мед. Линейки кормов для птиц Premium Menu и специализированные смеси для волнистых, средних и крупных попугаев имеют сбалансированный состав и созданы с учетом потребностей и предпочтений птиц разных видов.

Для крупных попугаев стоит купить корм Vitakraft Рremium Menu, Amazonian, African. В состав кормов входят ингредиенты, характерные для региона, где проживают крылатые питомцы. Для африканских попугаев в рацион включены финики, бананы, кокосовая стружка. Попугаи родом из Южной Америки смогут полакомится любимыми деликатесами: манго, сладким перцем и физалисом.

Корм для птиц от Витакрафт станет для средних попугаев лучшим рационом, поскольку бренд предлагает несколько рецептур для птиц из Африки и Австралии, а также универсальную смесь, обогащенную лакомствами.

Оптимальный рацион разработан и для волнистых попугаев, канареек, амадин. Их основу составляют овес, просо, семена подсолнечника и другие семена и злаки. Полезными микроэлементами и витаминами корм Vitakraft  обогащают мед, рыбий жир, сушеные овощи и листья эвкалипта.

Каждый вид корма для птиц Vitakraft упакован в плотный пакет с зип-застежкой, которая позволяет долго сохранять корм свежим и ароматным.

Преимущества рационов немецкого бренда Витакрафт:
• богатый сбалансированный состав;
• удобная фасовка;
• герметичная упаковка, долгое время сохраняющая вкус и аромат корма;
• отсутствие красителей, консервантов, химических добавок и ароматизаторов.

Корм для птиц бренда Vitakraft идеальны для ежедневного употребления. Однако не забывайте разнообразить рацион пернатых любимцев вкусняшками, свежими овощами и фруктами, также в клетке постоянно должен находиться минеральный камень. Однако наиболее важным условием правильного обмена веществ и хорошего пищеварения является наличие у птиц гастролита.

Гастролиты – это небольшие камешки, которые находятся в мускульном желудке птиц и способствуют перетиранию твердой пищи. Бренд Vitakraft предлагает специальный песок для птиц с кусочками морских раковин, которые не только являются прекрасным источником кальция, но и отличным гастролитом.

Также очищенный мелкий песок позволит пернатым принимать «ванны» и поддерживать оперенье в отличном состоянии, чистить и стачивать клюв. Анис и кусочки цитрусовых – натуральные добавки, которые придают наполнителю приятный аромат и антибактериальные свойства.

Цена кормов и песка для птиц вас порадует.